07.03.2013 13:24
Очередной инцидент со стрельбой по детскому садику произошел в ночь на среду, 6 марта. На этот раз стреляли по окнам детского сада N227 в Уфе.

Судя по количеству отверстий в окнах, неизвестный стрелок выпустил по окнам детского учреждения, как минимум, целую обойму – стекла пробиты в четырех окнах. К счастью, никто не пострадал – дело-то было ночью, пишет КП.

Приехавшие наутро полицейские нашли несколько металлических пулек – стреляли из пневматического пистолета. Сторож ничего не слышал – либо спал, либо потому что стреляли из духового оружия, а это довольно тихо. Стрельбу вели, скорее всего, с тропинки, которая проходит вдоль забора садика. Возможно, это кто-то из местных жителей или случайный прохожий. Родители детишек говорят, что стреляют не первый раз – точно такое же ЧП произошло в конце прошлого года в ночь на 7 декабря.


- Мне страшно отводить и оставлять ребенка в садике! Слава Богу, все случилось ночью. А вдруг это не шутка пьяных придурков – вдруг это чье-то весеннее обострение? – пишет на своей страничке "Вконтакте" мама одного из детей.