07.03.2013 15:45
Делегация Харьковского областного совета в конце февраля 2013 года посетила штат Техас (США) и ознакомилась с технологией добычи сланцевого газа.

СО СЛОВ ЧИНОВНИКОВ!!! Этот увлекательный вояж убедил их, что гидроразрыв – это совершенно не опасно, это не вредит экологии и… они благословили компанию «Шелл» на создание горячей телефонной линии, которая будет информировать украинцев о своей версии происходящего в районах добычи сланцевого газа, пишет ресурс Vybor.ua.



Интересно, кто финансировал поездку харьковских чиновников в Соединенные Штаты и сколько и кому теперь Украина «будет должна» за это.

«Украинский выбор» предлагает посмотреть всего на 2 фотографии. На первой – устройство по добыче питьевой воды из воздуха, используется в Техасе. Не спрашивайте, почему эти люди не пьют воду из скважин...

На второй фотографии – комплекс по превращению соленой воды в питьевую. Был построен после того, как из-за добычи энергоносителей уровень воды в озере близ города Уичита-Фоллз упал на 40%. Однако городу этого не хватает, и рядом с этим комплексом скоро возникнет второй - по переработке канализационных стоков в питьевую воду.





Выводы делайте сами.

Пресс-служба Общественного движения «Украинский выбор»