08.03.2013 07:48
В Днепропетровской области на днях было завершено досудебное расследование в уголовном производстве, открытом в отношении милиционера, который требовал и получил 40 тыс. грн взятки. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника следственного отделения одного из райотделов ГУМВД Украины в области, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины: «Получение взятки служебным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством». Об этом пишет УРА-информ.

Как выяснилось, в конце декабря прошлого года указанное лицо требовало и получило 40 тыс. грн взятки от гражданина за непривлечение его, и двух его сыновей, к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений гражданину и незаконное лишение свободы последнего.


Санкцией ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.