07.03.2013 22:43
Народный депутат Украины из фракции «Батькивщина» Андрей Кожемякин заявил, что экс-нардеп Сергей Власенко находится «в командировке и готовит жалобу в Европейский суд по правам человека».

Об этом он сказал 7 марта в суде после допроса свидетеля Александры Кужель по делу об убийстве Евгения Щербаня, сообщает Bagnet.org

«Власенко находится в командировке и готовит жалобу в Европейский суд по правам человека по вчерашнему приговору суда», - заявил Кожемякин.

На уточняющий вопрос, в какой именно командировке находится Власенко и в каком статусе, Кожемякин сказал: «В командировке по этому делу. Но где и как – не могу сказать».

Отметим, некоторые соратники Власенко вообще не знают, в Украине ли политик или нет. А также не сообщают, куда именно «в командировку» направился политик. При этом, как известно, выезд из страны оппозиционеру запрещен. При этом сам Сергей Власенко общения со СМИ избегает и на связь не выходит.


Напомним, народный депутат Сергей Власенко лишился депутатских полномочий в соответствии с единогласным решением коллегии судей Высшего административного суда Украины от 6 марта по причине совмещения работы в парламенте и адвокатской деятельности.