07.03.2013 22:52
Народный депутат Украины от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко направил обращение к председателю Киевской горгосадминистрации с протестом по поводу лесбийского марша, который так называемое "ЛГБТ-сообщество" собирается проводить в столице завтра, 8 марта.

Как сообщает пресс-служба Сумской областной организации ВО "Свобода" в четверг, в обращении нардепа говорится: "Считаем данное мероприятие в части проведения марша представителей нетрадиционной сексуальной ориентации таким, что не соответствует общественной морали и нарушает нормы действующего законодательства Украины", сообщает Tsn.ua

В обращении указывается, что проведение марша центром Киева сообществом геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров нарушает ценности семьи как основы общества, способствует распространению нетрадиционной сексуальной ориентации.


Кроме того, отмечается, что гомосексуальные контакты провоцируют венерические заболевания и СПИД. В связи с этим нардеп просит "запретить 8 марта 2013 в Киеве мероприятие "Феминистический-лесбийский марш".