07.03.2013 23:45
Сегодня утром в Николаеве на пешеходном мосту через реку Ингул повесилась девушка. Она висела прямо над водой – веревка была привязана к перилам моста.

При осмотре никаких документов, удостоверяющих личность, обнаружено не было, однако в кармане сотрудники милиции обнаружили записку, точнее даже предсмертное письмо. Судя по тексту, письмо было написано дома нынешней ночью, сообщает Nr2.com.ua

В нем девушка просила никого в ее смерти не винить, просила прощения у родителей. Далее она обращается к подружкам, прощается с ними, выражает надежду, что все у них будет хорошо. Из дальнейших рассуждений о хороших и плохих людях можно сделать вывод, что девушка оказалась в одиночестве в трудной для себя ситуации. Заканчивается письмо словами: «Ну вот, все уже уснули. Можно идти». На письме даже проставлено время – 21.37.







По трупному окоченению эксперт определил, что смерть наступила примерно между 7.00 и 8.00 утра. Где она была после того, как написала письмо и до момента самоубийства, – неизвестно.

Парень и девушка, направлявшиеся на утреннюю пробежку в парк «Победа», опознали несчастную. Они сообщили, что она жила в микрорайоне Соляные, училась в лицее где-то в районе Мельничной. Занималась спортивной греблей в специализированной детско-юношеской спортшколе, однако нынешней осенью занятия спортом бросила.


Позже журналистам удалось выяснить, что девочке было 16 лет, она училась в 9-м классе школы № 64 в микрорайоне «Северный».