07.03.2013 23:54
Согласно отчету экспертов Всемирного экономического форума, Украина заняла 76-е место из 140 в рейтинге туристической привлекательности стран мира.

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом этот показатель улучшился на 9 позиций. Составители рейтинга оценивали политическую и экологическую обстановку в стране, уровень безопасности, медицинского обслуживания, состояние инфраструктуры, туристической отрасли, сферы обслуживания, количество и качество привлекательных туристических объектов, сообщает Bagnet.org

В 2013-м наша страна оказалась немного лучше Албании (77-е место), Азербайджана (76-е место) и Армении (75-е место). В тройке лидеров среди самых привлекательных для туристов стран оказались Швейцария (1-е место), Германия (2-е место) и Австрия (3-е место).

В рейтинге притягательных для путешественников европейских государств Украина оказалась на 37-м месте из 42-х.


К слову, над повышением туристической привлекательности Украины работают и создатели проекта «Украина для гостей», в который входит серия специализированных справочников-путеводителей для отечественных и зарубежных автотуристов.