09.03.2013 02:40
Более 100 машин получили повреждения в результате 39 ДТП на автодороге "Пермь-Краснокамск", вызванных ухудшением погоды. Один человек погиб, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, сообщают в ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

Краевое ГИБДД приводит на своем сайте меньшие цифры - 27 аварий и около 90 автомобилей. Эти же данные подтверждает на своем сайте краевое управление МЧС, передает Newsru.com

Блогеры на местном форуме, обсуждая происшествие, приводят разные сведения о количестве столкнувшихся машин.



По сведениям интернет-пользователей, в результате инцидента пробка растянулась на 10 километров.



"Трасса на Краснокамск не функционирует. Народ разворачивается и пытается ехать через Закамск. На Волгодонском перегоне не доезжая заправки три машинки умотались. Далее сразу у Лукойла начинается пробка до Сысольской. Причина пробки пока не ясна - то ли авария, то ли повышенный трафик из-за затыка на Краснокамке", - написано на местном форуме.


Краевое управление ГИБДД официально обратилось с просьбой "исключить передвижение на личном автотранспорте, а при необходимости совершения поездки соблюдать правила дорожного движения, выбирая скорость движения, учитывать состояние дорожного покрытия и видимость в направлении движения".