10.03.2013 11:00
МВД Украины в Киеве проверяет деятельность одного из Интернет-сайтов, который пропагандирует насилие и жестокость над животными.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в г. Киеве, передает Mignews.com.ua.

"По поручению киевской городской прокуратуры работниками отдела БКТЛ при столичном управлении уголовного розыска проводится проверка деятельности Интернет-ресурса, который пропагандирует насилие и жестокость над животными. По результатам проверки будет принято решение согласно действующему законодательству", - говорится в сообщении.

Согласно ч.1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины, жестокое обращение с животными влечет за собой наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Общественные активисты неоднократно требовали усилить ответственность за убийство животных, а также начать расследование деятельности так называемых "догхантеров", которые по-садистски охотятся на бездомных собак, а также закрыть один из Интернет-ресурсов этой социальной группы - как такой, которая пропагандирует насилие и жестокость.


В воскресенье, 10 марта, украинские защитники животных проведут на Майдане Незалежности акцию протеста против убийства бездомных животных.