11.03.2013 08:46
Сибирская метель забрала как минимум 9 жизней: 7 человек задохнулись в машинах, еще двое детей попали под снег, катаясь на горке.

На одной из улиц Куйбышева (Новосибирская область)в ночь на субботу в автомобиле задохнулись четыре человека, пережидавшие сильную пургу, сообщили в воскресенье в региональном ГУ МЧС России, передает ИТАР-ТАСС.

«В Куйбышеве на улице Богдана Хмельницкого был обнаружен автомобиль ВАЗ-2106 с четырьмя погибшими молодыми людьми. Личности погибших не установлены. Автомобиль находился на обочине городской дороги», - сказал представитель ГУ МЧС.

По его словам, предположительно молодые люди получили отравление угарным газом - автомобильная печь была неисправна.

Еще три человека погибли в Алтайском крае недалеко от села Целинное - их тела в занесенном снегом автомобиле в воскресенье утром обнаружили местные жители, сообщил РИА "Новости" представитель краевого ГУМВД.

Кроме того, в Дуванском районе Башкирии два мальчика (13 и 11 лет) погибли под накрывшим их во время катания на санках снежным завалом, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС в воскресенье.


В минувшую субботу из-за снегопадов, метелей и сильного ветра движение на многих трассах в нескольких регионах Западной Сибири было парализовано. В настоящее время дороги продолжают расчищать от снега.