11.03.2013 08:54
В Зимбабве молодая пара подверглась нападению льва в момент, когда предавалась любовным утехам. В результате девушка погибла, мужчине удалось спастись.

Трагический инцидент произошел неподалеку от города Кариба. Девушка по имени Шараи Мавера и ее бойфренд уединились в кустах, чтобы заняться сексом. Внезапно мужчина увидел льва, который собирался напасть на любовников. Испуганный, он побежал к дороге и, обернувшись, увидел, как хищник напал на его спутницу, сообщают Вести со ссылкой на местный портал MyZimbabwe.

Автомобилисты, на которых ссылается издание, рассказали, что, заметив обнаженного мужчину, кричавшего о помощи, сначала подумали, что он пьян. Однако затем голого африканца выслушали и сразу же отвезли в полицию. Позже он вернулся на место происшествия вместе со стражами порядка и местными жителями. В лесу они нашли останки женщины, а вот льву удалось скрыться.

"Женщина была покрыта кровавыми синяки по всему телу. Ее шея и живот были растерзаны", - сообщают представители власти.

Как позднее выяснилось, Шараи Мавера работала на местном рынке, а ее партнер был рыбаком. По словам друга любовников, "они часто использовали для встреч это уединенное место".

Рейнджеры начали охоту на льва. Они считают, что это тот же лев, что убил несколько дней назад мужчину, возвращавшегося из ночного клуба домой.


Нападения диких львов в Зимбабве - не редкость. Например, в ноябре 2010 года стая львов напала на туриста, пока тот принимал душ, и загрызла его. Инцидент произошел в одном из охотничьих лагерей на севере страны, который расположен недалеко от национального парка Мана-Пулс. На мужчину накинулись сразу четыре или пять львов. Причем свидетелем этого стала его жена, которая не смогла никак помочь и спасти мужа.