11.03.2013 09:30
Большинство людей, вступивших в половую связь с незнакомым или малопривлекательным партнером, оправдывают свои действия фразой: “Я слишком много выпил (выпила)”.

Французские исследователи, опубликовавшие свой доклад в прошлом году, подтвердили тот факт, что употребление алкоголя увеличивает уверенность в себе: люди навеселе считают себя более привлекательными и остроумными. Поэтому знакомятся с противоположным полом гораздо легче, пишет Fedpost.

Правда, французы обошли вниманием утверждение “нет некрасивых женщин - бывает мало водки”, не объяснив, почему с каждым бокалом привлекательность сидящей напротив незнакомки резко возрастает.

Ответ на этот вопрос дала доктор Эллисон из университета Дарема, Великобритания.

Автор нового исследования считает, что алкоголь не превращает людей в эталоны красоты и харизматических лидеров, а просто усиливает их похоть.

Британский психолог утверждает, что область мозга, отвечающая за сексуальные желания, продолжает функционировать даже после значительного принятия спиртного.

“Так называемые пивные или пьяные очки являются мифом, поскольку мы видим друг друга такими же, как и до возлияния. Это означает, что наша способность оценивать привлекательность окружающих остается неизменной - воображаемой физической трансформации не существует. Алкоголь отключает рациональное принятие решений в других областях мозга, при этом практически не затрагивая область, контролирующую сексуальное возбуждение или похоть”, - заявила доктор Эллисон.


Стоит отметить, что психологи из университета Кентербери, проводившие исследование при помощи текстовых сообщений, выяснили, что любимые занятия как мужчин, так и женщин - это секс и распитие спиртных напитков.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.