11.03.2013 12:38
«Приватбанк» будет предоставлять своим клиентам бесплатные справки об отсутствии долгов и состоянии их счета.

Как сообщили в банке, теперь любую справку можно заказать самостоятельно: через Интернет или системы самообслуживания банка.

«Получить в банке справку о состоянии счета, движении средств или копию квитанции об оплате можно буквально за несколько секунд - отправив заявку банку через Интернет или системы самообслуживания, - отметил заместитель председателя правления «ПриватБанка» Юрий Кандауров. - За пару минут у нас можно получить и единый пакет документов для подачи деклараций госслужащими».

Клиенты «ПриватБанка» теперь могут получить справки и выписки по своим карточным, депозитным и кредитным счетам, выписки по кредитам, справки о наличии или отсутствии задолженности в банке, пакет документов для подачи деклараций госслужащими, справки о курсах валют, а также дубликаты квитанций об оплате и дубликаты договоров, заключенных с банком.

При оформлении справок через Интернет, банкоматы и терминалы самообслуживания документ будет отправлен клиенту в цифровом виде на его электронную почту или, при необходимости, выслан заказным почтовым отправлением. Также при оформлении справки в отделении можно распечатать документ на месте.


В прошлом году «ПриватБанк» оформил частным клиентам 201 тысячу 470 различных финансовых документов (в среднем ежемесячно более 15 тысяч справок и выписок). Самым популярным документом от банка является «Справка по счетам» для оформления виз за рубеж.