11.03.2013 12:53
«Надо готовиться к следующим выборам, это правильная позиция». Об этом заявил народный депутат Украины от ВО «Свобода» Руслан Кошулинский корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA, комментируя решение Арсения Яценюка провести по Украине народное вече.

«С учетом того, что режим переходит в механизм политических преследований и политической жандармерии, иного способа, кроме как апеллирование к собственнику – украинскому народу с требованием переизбрания ВР, которая уже по своей сути не может работать, – это правильная позиция», – добавил Руслан Владимирович.

Народный избранник от парламентской фракции «Свобода» уверен, что непосредственный контакт с людьми – это самый лучший способ донести информацию о том, что хочет сделать оппозиция: «Я знаю, что это уже претворяется в жизнь, организации работают очень активно. Все депутаты ВР максимально ездят по областям, по своим округам, проводят встречи с жителями. И это правильная позиция – надо не только общаться через СМИ, но и непосредственное живое общение, так сказать «глаза в глаза», дает наилучший результат. Люди уже приходят. Безусловно, под снегом встречи не проводятся, они проходят в зале. Я так понимаю, что это аншлаговые встречи в любой части Украины».

Руслан Кошулинский рассказал, что если нужно донести информацию до людей, которые вас избирали, то есть множество способов, как это сделать.

«Собирали подписи – если это неэффективный механизм, то надо приближаться к механизму прямого народовластия, – объяснил господин оппозиционер. – Если через представителя общественности это не действует (а народный депутат – это представитель), тогда надо переходить к максимально близкому контакту, то есть через общение с людьми. Это самый лучший способ, иного способа противодействия власти нет. Власть боится только двух вещей – СМИ и людей на улице. Но для того, чтобы люди вышли, должна быть проведена хорошая подготовительная работа. Это не новый способ, просто не все его раньше эффективно применяли».


Напомним, что в субботу на митинге оппозиционных сил возле памятника Тарасу Шевченко председатель ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что с сегодняшнего дня оппозиция начинает проводить по Украине народное вече.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ