Регионал сравнил Яценюка с Диогеном
11.03.2013 13:42
«Наша оппозиция сегодня лает, мычит, рычит, но, к сожалению, разговора о серьезном изменении жизни, о серьезных реформах и конструктиве нет. Вот такой уровень нашей оппозиции». Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA, комментируя решение оппозиции провести по Украине народное вече.

«Я считаю, что они там втроем пытаются прыгать, кто из них больше пиара на себя перетянет, а надо не пиариться, а заниматься конкретной работой на пользу избирателей. Пусть они хоть что-то сделают для роста экономики, для наполнения Пенсионного фонда, для увеличения заработных плат», – настоятельно рекомендует народный избранник.

Владиславу Валентиновичу нынешняя инициатива оппозиции очень сильно напоминает ситуацию с Диогеном: «Кто-то его знает по жизни в бочке, кто-то помнит, как он с фонарем человека искал. Но есть и еще одна история, когда он вышел перед людьми и начал поднимать серьезные вопросы мироздания, справедливости и несправедливости бытия, но его никто не стал слушать. Тогда он упал на землю, стал рычать, мычать, кукарекать, лаять, и все остановились и стали на него смотреть».

Господин Лукьянов говорит о том, что пусть проводят народное вече, «может, им люди скажут, что хватит дурака валять, пора работать в ВР». У народного избранника большие сомнения, что люди выйдут на это мероприятие, потому что, по его мнению, Яценюк переоценивает свою персону: «Понятно, что своих партийных активистов он, может быть, как-то взбодрит, но я сомневаюсь, что все члены ОО придут».

«Здесь нельзя вообще применять термин – страшнее вече или не страшнее. Пусть люди пойдут и послушают, что думают люди о том, что они не работают и получают зарплату. Я думаю, что они мозги им прочистят», – резюмировал Владислав Лукьянов.


Как уже ранее сообщалось, в субботу на митинге оппозиционных сил возле памятника Тарасу Шевченко председатель ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что с сегодняшнего дня оппозиция начинает проводить по Украине народное вече.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ