Москаль: Когда найдут головы, тогда будет раскрыто преступление
11.03.2013 15:20
«Где головы???!!! Такие термины, как «определил», «установил», «отметил» – это общие слова. Когда найдут головы, тогда будет раскрыто преступление. А так это все пустые слова, которые мы слышим уже на протяжении трех недель. Кто-то из Донецка, кто-то из нумизматов, кто-то из наркоманов продал кому-то монеты. Эту сказку мы уже слышали». Так народный депутат от ВО «Батькивщина», генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA прокомментировал заявление высших милицейских чиновников по поводу того, что зверское убийство судьи Фрунзенского райсуда города Харькова и его семьи будет скоро раскрыто.

Также оппозиционер рассказал о своем желании помочь следствию, которое было отвергнуто: «Мы – два генерал-лейтенанта и один генерал-полковник – просили: дайте нам посмотреть свежим глазом на материалы с учетом опыта. Министр не прошел такой путь в милиции: он не работал в ОБХСС, он не руководил ни одной следственной группой по раскрытию убийств. Дайте посмотреть профессионалам, чего вы боитесь?! Когда есть общественный контроль и делу придается актуальность, тогда начинается активизация. А так – идет сплошная спячка».

Помимо этого господин Москаль упрекнул в бездействии украинскую милицию: «Кто нашел «караванского» стрелка: милиция или человек, который гулял с собакой? Блюстители порядка задержали или хотя бы установили место, где скрывался Мазурок? И чем тут милиция? Никакой заслуги ее здесь нет».


Напоследок политик обратил внимание на исчезновении голов убитых с места преступления: «Пока они не будут найдены, я ни одному заявлению не поверю даже на копейку».