12.03.2013 07:50
В Днепропетровской области бандиты напали на инкассаторский автомобиль, котором находилось около 490 тыс. долл. Об этом журналистам сообщил начальник ГУ МВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко. По его словам в состав банды входили бывшие милиционеры и тюремщики, которые были уволены из ведомств незадолго до ограбления.

Еще в середине февраля сотрудники милиции получили информацию о том, что группа лиц намеревается совершить ограбление инкассаторской машины. Об этом пишет УРА-информ.

7 марта правоохранители заметили, что группа активизировалась в Днепропетровске, а затем злоумышленники выехали на трех автомобилях в сторону поселка Грибовка. Как пояснил Бабенко, бандиты, переоделись в форму сотрудников ГАИ, выехали на трассу на автомобиле с атрибутикой Госавтоинспекции. Еще несколько машины вели наблюдение за движением инкассаторской машины.

В инкассаторской машине на время ограбления находились трое охранников. Как выяснили позже сотрудники милиции, один из них был в сговоре с бандитами и был наводчиком. Налетчики, перехватили авто и под дулами двух автоматов и карабина вывели охрану из машины.

Затем грабители угнали машину и переодевшись в свою гражданскую одежду и попытались скрыться. Однако, правоохранители еще в самом начале операции засекли один из автомобилей, остальные две машины с преступниками задержали в Днепропетровске.


По информации правоохранителей, все шесть членов банды были задержаны. У них было изъято 3 карабина «Сайга», 2 обреза, 5 пистолетов, а также 3 комплекта формы работников ГАИ и сумка с деньгами. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Украины разбойное нападение с оружием, совершенное группой лиц.