11.03.2013 17:26
Защитник Юлии Тимошенко, экс-народный депутат Сергей Власенко продолжает настаивать на том, что его арестуют в ближайшее время.

Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в Киеве, передает Ukrinform.ua

"На самом деле, давление не только не уменьшилось, но и усилилось. Я еще раз подтверждаю, и у меня есть глубокое убеждение, что в ближайшее время Генеральная прокуратура готовит задержание и мой арест", - отметил Власенко.

Он уточнил, что его могут обвинить сразу по трем уголовным делам. "Они стыдливо закрыли одно дело абсолютно абсурдное, но три других, не менее абсурдных, они продолжают в ускоренном темпе расследовать. Все эти три дела связаны с заявлениями одной очень известной личности (экс-жены Власенко Наталии Окунской - Ред), которая под диктовку парня из Администрации Президента продолжает писать какие-то заявления о событиях, которые якобы имели место два, три, четыре, пять лет назад", - заметил экс-депутат.

Отвечая на уточняющий вопрос, в чем именно его могут обвинить, Власенко ответил: "Первое дело было возбуждено по поводу того, что я якобы украл собственный автомобиль. Вторая дело было возбуждено по статье "Разбой" - якобы два года тому назад у этой гражданочки (Окунской - Ред) был забран мобильный телефон, который был возвращен ей через десять дней в 8 часов утра, когда она пришла ко мне и начала стучать ногами в двери. Но разбой совершил якобы я".


Относительно третьего дела защитник Тимошенко отметил, что ему теперь точно неизвестен состав преступления, по которому оно возбуждено.