13.03.2013 12:40
"Пинчук сейчас больше заботится о своих бизнес-интересах, а не про рост тотального наивысшего влияния. У Пинчука нет прямых претензий на то, чтобы либо самому возглавить страну, либо вывести туда кого-то из своих фаворитов", - считает экс-депутат и известный политик Тарас Чорновил. Об этом он заявил в ходе интервью редакции Новости Украины – From-UA.

"Поговаривают, что возможно, Пинчук подберет бесхозного Яценюка, это было бы вполне реально, этот альянс был бы достаточно логичным. Но случится это или нет, я пока прогнозировать не берусь" - добавил политик.

По словам Чорновила, восприятие Пинчука на Западе, благодаря форумам в Давосе, показывает, что против Пинчука играть невозможно.


"Плюс, опять-таки, еврейские конгрессы, американские лоббисты – это то, что у Пинчука выходит гораздо сильнее, чем это было у Коломойского. Поэтому я думаю, что Пинчук имеет гарантии, защиту на территории Украины, а для усиления этого ему необходимо брать на себя такой колоссальный риск, как начать втягиваться в борьбу за первое кресло государства или какого-то своего фаворита. Я думаю, что пока у него такого решения нет", - подчеркнул Тарас Чорновил.