13.03.2013 15:45
Экс-депутат и известный политик Тарас Чорновил считает, что медиамагнат Коломойский в последнее время играет в некую игру с лидером "Свободы". Но так как Тягныбок и партия "Свобода" не рискнут открыто поддерживать одного из лидеров еврейского движения, то для Коломойского связь со "Свободой" не является определенной поддержкой возрастания его влияния. Об этом он рассказал в ходе интервью редакции Новости Украины – From-UA.

По словам Чорновила, при всей элементарной благодарности и понимании того, что им помогли, свободовцы смогут подыгрывать в определенных голосованиях в Раде, но напрямую действовать просто не смогут. Коломойскому пока не удалось сделать ставки на каких-то менее ортодоксальных чем "Свобода", поэтому он будет активно искать каналы для выхода на Януковича.


"Я думаю, он будет активно искать рычаги влияния для выхода на Януковича, возможно, через международные еврейские круги, бизнес, американские лоббистские ассоциации, потому что именно там он имеет возможности и влияние", - уточнил экс-депутат.