11.03.2013 18:39
Управление по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета по результатам тендера заключило соглашение с государственной службой охраны при Главном управлении МВД Украины в Одесской области на услуги по охране стоимостью 551 тысяч гривен.

Об этом сообщает Nr2.com.ua

До конца года патруль государственной службой охраны на служебном транспорте будет охранять скульптурную группу памятника «Основателям Одессы» на Екатерининской площади. Двое охранников в бронежилетах и армейских шлемах будут вооружены огнестрельным оружием, резиновыми дубинками и наручниками.
В обязанности патруля входит задерживать и доставлять правонарушителей в дежурные части территориального отделения внутренних дел и составлять на задержанных лиц административные протоколы о нарушении законодательства. Отметим, услуги охраны будут оплачивать из государственного бюджета.


Напомним, горсовет стал заказывать услуги по охране памятника Екатерине три года назад – после того, как в феврале 2010 года неизвестные облили монумент красной краской и написали на постаменте «Палачам Украины». С тех пор на охрану памятника уже потратили 1,43 миллиона гривен.