11.03.2013 17:55
В день рождения Тараса Григорьевича Шевченко лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко возле памятника Великому Кобзарю наколол на вилы законопроекты, поданные Партией регионов, которую Ляшко считает "преступной властью, которая внедряет в Украине новую барщину". Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook «Сегодня, в 199-ю годовщину дня рождения Тараса Шевченко, я этими вилами уничтожу то, что Партия регионов сделала для украицев « доброго »- пенсионная реформа, Налоговый
кодекс, «харьковские »соглашения, закон об уничтожении украинского языка - это еще не Полный список рыговского «покращення». Сегодня власть массово закрывает украинские школы и больницы, принимает антинародные законы, лишая украинцев собственной идентификации. Власть лишает нас родного языка и сдает стратегические объекты в интересах России », - заявил Ляшко.



«Похороните и вставайте, кандалы порвите! И вражьей злой кровью волю окропите ...». Этими словами в «Завещании» Великий Кобзарь Тарас Шевченко призывал нас объединиться против врагов, а я призываю народ объединиться против преступной власти! ", - заявил народный депутат.


«Эти паразиты гребут деньги лопатой в то время, как украинцы прозябают. Посмотрите, что происходит: люди с высшим образованием торгуют на базарах, пенсионеры сидят голодные, едва сводя концы с концами. Украине нужны радикальные изменения, о которых мечтал Отец Тарас, главный радикал украинского народа. И мы воплотим мечту Великого Кобзаря, когда вынесем эту власть на вилах. Мы вынесем на вилах их антинародные законы! », - считает лидер Радикальной партии.