13.03.2013 06:30
Препараты, синтетические версии ресвератрола, содержащегося в красном вине и противостоящего старению, способны повысить активность белка SIRT1. Компания GSK сейчас тестирует их на людях с диабетом 2 типа и псориазом.

По мнению Дэвида Синклера из Гарвардского университета, некоторые люди могли бы дожить до 150 лет, но для этого нужно провести исследование. Повышенная активность SIRT1 позитивно сказывается на работе клеток. Она делает их менее ленивыми. Об этом пишет MedDaily.

Эксперименты с мышами, пчелами и мушками показали, что соединения, активирующие SIRT1, позволяли жить дольше. Однако некоторые специалисты не верят в полученные результаты.

Но все же существуют достоверные свидетельства пользы соединений с точки зрения лечения рака, сосудистых заболеваний, сердечной недостаточности, диабета 2 типа, болезни Альцгеймера, Паркинсона, жировой болезни печени, катаракты, остеопороза, атрофии мышц, нарушения сна и воспалительных заболеваний вроде псориаза, артрита и колита.


Кстати, большинство из этих недугов связаны именно с возрастными изменениями. Если от них избавиться, продолжительность жизни значительно увеличится. Не исключено, что со временем данные средства станут мощной превентивной терапией, как статины.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.