Сотрудники «Аэросвита» блокировали автомагистраль Киев-Борисполь(ФОТО)
12.03.2013 18:02
Сотрудники «Аэросвита» и активисты «Боротьбы» провели предупредительное блокирование автомагистрали Киев-Борисполь, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в объединении «Боротьба».

12 марта 2013 г. сотрудники авиакомпании «Аэросвит» вместе с активистами Объединения «Боротьба» провели акцию протеста у здания офиса «Аэросвит».

В качестве предупредительной меры на несколько минут было перекрыто движение на автомагистрали Киев-Борисполь – протестующие ходили по пешеходному переходу, требуя обратить внимание на их проблемы.


Участники акции требовали: погасить задолженность по зарплате, выдать все затребованные справки и выписки, необходимые для постановки на учёт в службу занятости или для подачи в суд.

Несмотря на то, что сотрудники лётного комплекса авиакомпании «Аэросвит» были приглашены для получения уведомлений об увольнении, офис авиакомпании неожиданно оказался закрытым - бортпроводники, летчики и диспетчеры не смогли получить уведомления о сокращении и справки о задолженности по зарплате. Руководство авиакомпании испугалось выходить на диалог со своими сотрудниками в присутствии СМИ.

«Мы знаем, что деньги на счет компании поступают, но мы их не получаем, - отметил глава профсоюза бортпроводников авиакомпании Вениамин Тимошенко. - Нам сообщили о том, что мы должны получить уведомления о сокращении бортпроводников, летчиков, диспетчеров - это полная ликвидация летного состава авиакомпании».

«Олигархи избавляются от «лишних» работников, перекладывают долги на государство, обанкротив «Аэросвит», а прибыль забирают себе. Но мы не допустим этого! Мы будем бороться за наши права и пойдем до победного конца!», - заявил координатор Объединения «Боротьба» Денис Левин.

Протестующие держали в руках транспаранты с призывами уволить главу Госавиаслужбы, прокурора Киевской области, а также с требованием легализовать страйки на транспорте, прекратить незаконную реорганизацию «Аэросвита» и другие.


В случае неудовлетворения вышеуказанных требований, сотрудники «Аэросвита» готовы к более решительным действиям.