13.03.2013 08:12
Сервис Instagram создал уникальную фотокамеру, с помощью которой можно не только обрабатывать снимки, но и распечатывать их. Разработка получила название Instagram Socialmatic Camera.

На камере присутствуют два объектива, один из которых необходим для обычной съемки, а второй – для трехмерных фильтров. Также у устройства есть приложение, благодаря которому оно может стать веб-камерой, а также приложение, предназначенные для захвата и распознавания QR-кодов, пишет РБК.

При этом только что сделанный снимок можно подвергнуть обработке на Instagram Socialmatic Camera аналогично сервису "Инстаграм" на мобильном телефоне. Общий результат можно тут же опубликовать в Facebook или даже распечатать снимок с помощью встроенного в Instagram Socialmatic Camera polaroid-принтера.


Поверх фото будет напечатан аватар и ник автора в Instagram. Также на нём будет располагаться QR-код. Планируется, что камера поступит в продажу с 16 или 32 гигабайтами внутренней памяти. Предполагается и выпуск модели с 3g-модулем. В магазинах Instagram Socialmatic Camera можно будет купить уже в начале следующего года. Точная цена гаджета пока не известна.