13.03.2013 09:20
58-летний охранник тюрьмы в городе Эверетт, штат Вашингтон, нашел применение печеньям, заботливо приготовленным супругой: мужчина менял выпечку на сексуальные услуги заключенных. Свою противозаконную деятельность надзиратель Авенир Канда начал еще в прошлом году.

Сотрудник исправительного учреждения, перекусывающий домашним шоколадным печеньем, заметил, с каким выражением наблюдают за ним заключенные женского пола. Мужчина тут же смекнул, какие выгоды сулит ему обладание хлебобулочными изделиями и пустился во все тяжкие, пишет FederalPost.

"В мае 2012 года охранник вошел в камеру и предложил мне показать грудь в обмен на выпечку. Я охотно согласилась и получила от него обещанную еду", - призналась на допросе 22-летняя женщина, представившаяся как CD.

Видя, что его "угощение" было съедено в рекордные сроки, Канда решился на еще одно интимное рандеву и перешел к физическому контакту.

Ее слова подтверждают кадры, снятые камерой видеонаблюдения.

О похождениях 58-летнего Авенира стало известно благодаря его любовнице, терзаемой угрызениями совести.

"Я рассказала об этих инцидентах потому, что мне стало стыдно за свои действия. Я пытаюсь измениться и стать лучше. Такие поступки аморальны", - объяснила полицейским любительница домашней выпечки.

Получив эту информацию, следователи отправились в тюрьму, где опросили остальных заключенных женского пола. В ходе беседы выяснилось, что еще две дамы согласились на "безналичный" расчет и оказали надзирателю услуги сексуального характера.


Однако суд принял во внимание показания лишь одной свидетельницы - 22-летней CD. В настоящее время Авенир Канда, которому предъявили обвинение в сексуальных домогательствах, находится в административном отпуске, ожидая вызова в суд.