Власенко не выпустили во Францию
13.03.2013 13:52
Лишенный депутатского мандата Сергей Власенко, не смог сегодня утром вылететь во Францию. В аэропорту "Борисполь" ему дали от ворот поворот.

Как стало известно, сотрудники пограничной службы Украины предоставили защитнику Юлии Тимошенко акт об отказе на выезд из Украины, пишет КП.

- Пограничная служба сослалась на наличие судебного решения. Хотя в прокуратуре официально сообщили, что уголовные дела в отношении меня закрыты, - сказал журналистам Сергей Власенко и продемонстрировал запрещающий акт.

Бывший народный депутат в очередной раз предположил, что в ближайшее время ожидает своего ареста.

Также защитник экс-премьера уточнил, что он не намерен эмигрировать из страны. Сегодняшний его полет во Францию связан с тем, что в Страсбурге на заседании Европарламента рассматривается вопрос об Украине, в частности решение Высшего административного суда Украины относительно лишения Власенко депутатского мандата.


Напомним, 6 марта в судебном порядке народного депутат Сергея Власенко лишили парламентского мандата. Судьи пришли к выводу, что защитник Тимошенко незаконно совмещал законодательную деятельность с адвокатской. Хотя сам Власенко утверждал, что уже давно не является практикующим адвокатам. А к делам Тимошенко был привлечен в качестве специалиста в области права и народного депутата.