13.03.2013 18:00
В Севастополе у так называемого «нижнего входа» на Центральный рынок неизвестные мужчины продают предметы с нацистской символикой.

После возмущения граждан и угроз обратиться в милицию, торговцы на несколько дней исчезали. Но накануне 8 марта вновь установили столик у рынка с разнообразным товаром: мундирами, нашивками, жетонами. Есть как настоящие, раритетные вещи, так и имитации. Имеется и бюст Гитлера, - здесь он стоит по соседству с Есениным, сообщает Comments.ua

На соответствующий вопрос журналистов, продавцы заявили, что их нисколько не смущает торговля на территории города-героя изделиями с нацистской символикой.
«Чем нацистская символика мешает городу-герою? Ничем. Не было б нацистской символики – не было бы города-героя!», - ответили торговцы.



Ситуацию прокомментировал депутат Севастопольского городского совета Василий Пархоменко: «Депутаты горсовета поднимали проблему, милиция наводила там порядок, гоняла всех этих мерзавцев. Согласно действующему законодательству Украины, продажа боевой символики запрещена, тем более – фашистской символики. Видимо нужно будет вновь обращаться в правоохранительные органы по поводу подобного рода торговцев».


Напомним, в январе в Верховной Раде Украины было создано межфракционное депутатское объединение «Международный антифашистский фронт». Его руководителем стал народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, который баллотировался в Раду от 225-го одномандатного избирательного округа в Севастополе.