13.03.2013 19:00
Верховная Рада, заблокированная оппозицией, будет разблокирована и полностью заработает уже на следующей неделе. Об этом заявил народный депутат (Партия регионов) Александр Стоян.

«Верховная Рада будет разблокирована не из-за выборов в Киеве, а потому что надо принимать законы», – заявил г-н Стоян. По его словам, оппозиция блокирует работы парламента, так как не настроена на сотрудничество, сообщает Nbnews.com.ua

«Оппозиция заявляла, что они могут разблокировать парламент, чтобы президент выступил, теперь – для выборов в Киеве… В первый же день «Свобода» спилила забор возле ВР. «УДАР» решил, что и им надо показаться – заблокировали зал ВР. Теперь «Батькивщина» взялась блокировать. Потом еще что-то придумают. Они не настроены на сотрудничество, не умеют работать», – добавил регионал.

Вместе с тем он отметил, что проведение досрочных парламентских выборов является нецелесообразным, «ведь это не изменит конфигурацию политсил в Раде и, к тому же, речь пойдет о колоссальных затратах для страны».

Оппозиция заблокировала парламент с 5 марта в знак протеста против иска в суд и последующего лишения депутатского мандата защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

Позже в «Батькивщине» заявили, что Рада может быть разблокирована для принятия закона о дате выборов мэра Киева.


Отметим, очередное пленарное заседание Верховной Рады должно состояться 19 марта.