13.03.2013 19:56
Если Европа введет санкции против отдельных представителей украинской власти, на чем настаивает оппозиция, в частности глава фракции «УДАР» Виталий Кличко, то всем переговорам о евроинтеграции Украины будет положен конец. Об этом заявила народный депутат (Партия регионов) Инна Богословская.

«Действующая власть сделала в разы больше, чтобы приблизить Украину к Европе, чем предыдущая «оранжевая и проевропейская"… Мы, кого бессовестно называют противниками евроинтеграции, сделали ту конкретную работу, которую оранжевые болтуны банально провалили. Мы, проявляя терпение… упорно движемся к соглашению об ассоциации», – заявила г-жа Богословская, сообщает Nbnews.com.ua

По ее словам, в настоящее время в Украине в контексте евроинтеграции «ситуация очень хрупкая».


«Совершенно очевидно, что если Европой будут введены санкции против представителей действующей украинской власти, то нанесение такого оскорбления положит конец переговорам о евроинтеграции. Абсолютное большинство европейских политиков это понимают», – добавила представительница провастной фракции.

В связи с этим, отмечает она, крайне удивительно слышать заявления о санкциях из уст оппозиционеров, в частности Виталия Кличко, который «умышленно призывает к действиям, которые убьют нашу Европерспективу».

«Хочется спросить Виталия Кличко: может это Ваши влиятельные русские поклонники навеяли на Вас такие неуместные идеи? Или «немыри», которым наплевать на страну, лишь бы отработать гонорары?.. Очень надеюсь, что великий спортсмен станет мудрым политиком», – подчеркнула регионалка.

Инна Бгословская также пожелала Виталию Кличко «быть крайне внимательным и аккуратным, как в выборе политических тренеров и партнеров, так и в высказываниях. «Тяжеловес не может себе позволять легковесных действий и заявлений», – резюмировала она.


На днях Виталий Кличко заявил, что украинская власть является главным противником евроинтеграции Украины, а потому в отношении некоторых, особо отличившихся представителей, следует ввести санкции со стороны Европы.