13.03.2013 20:57
Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко сегодня провела встречу с комиссаром Европейской комиссии по вопросам европейской политики соседства и расширения Евросоюза Штефаном Фюле, в ходе которой обсуждалась ситуация в Украине после саммита Украина – ЕС.

Во встрече также принимал участие председатель комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря. Дочь Тимошенко и г-н Немыря также провели встречу с генеральным секретарем Совета Европы Торбьорном Ягландом, сообщает Nbnews.com.ua

Евгения Тимошенко поблагодарила генерального секретаря Совета Европы за четкую позицию в ситуации вокруг защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко и с вопиющим нарушением международных норм в Украине о запрете его выезда за пределы страны.

Напомним, сегодня в Европейском парламенте состоятся внеочередные дебаты о ситуации в Украине. Такая необходимость возникла в связи с лишением депутатского мандата защитника Юлии Тимошенко по уголовным делам Сергея Власенко.

В обсуждении украинского вопроса будет принимать участие верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.


Григорий Немыря находится в Страсбурге по приглашению сопредседателя Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС Европейского парламента Павла Коваля.