13.03.2013 21:44
Некогда популярная Соцпартия Украины в среду предприняла попытку напомнить о своем существовании, проведя акцию в Киеве, посвященную 3-летию пребывания Николая Азарова в кресле премьер-министра Украины.

Акция собрала около 300 человек – преимущественно пожилых людей, однако незначительную часть составляли и учащиеся техникумов. На Арсенальской площади, где был объявлен сбор, активные женщины, проверяли людей по заранее подготовленным спискам Поэтому у корреспондента «Нового Региона» создалось впечатление, что акция хоть и частично, но проплаченная, хотя сегодня на Украине этим никого не удивишь, сообщает Nr2.com.ua



По всему движению колонны митингующих от метро к Кабмину участников плотным кольцом окружала милиция.


У здания правительства пикетчики развернули плакаты: «Правительство в отставку!», «Прочь правительство олигархов!», «Министры, вам народ не мешает?», «Верните права детей войны!».

Ирония состоит в том, что на минувших парламентских выборах в Верховную Раду список Соцпартии возглавлял олигарх Петр Устенко, владелец агрохолдинга «Золотая балка».

Рядовой состав партии еще с 2011 года выражал недовольство по поводу того, что коммерсант Устенко занял лидирующие посты в политсиле. «Устенко как представитель крупного бизнеса не может одновременно разделять и социалистические ценности», – отмечали источники.


Напомним, что именно благодаря голосам депутатов от Соцпартии при Викторе Ющенко Верховной Радой был принят закон, объявляющий голод в УССР 1932-33 годов «геноцидом украинского народа».