13.03.2013 23:38
В Луганске был задержан водитель Lexus, который нанес телесные повреждения работнику ГАИ. Об этом сообщает пресс-служба УВМД в Луганской области.

Как сообщается, инцидент произошел еще 8 марта, приблизительно в 4 часа утра. Работники ГАИ заметили Lexus, который двигался с большой скоростью по улице Оборонной в сторону ул. Херсонской. Водитель отказался остановиться по требованию гаишников и попытался скрыться, однако гаишники заблокировали дорогу перед его машиной, сообщает Lg.vgorode.ua

Тогда водитель иномарки попытался убежать, однако был задержан. При этом он нанес телесные повреждения работнику ГАИ.







Водителем Lexus оказался 31-летний житель Кременского района. Как выяснилось, он управлял автомобилем без прав и к тому же был нетрезв, что подтвердила экспертиза. Проверка показала, что ранее он уже 5 раз привлекался к административной ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.


На водителя составлены протоколы за административные правонарушения сразу по 3 статьям КУоАП (126, 130 и 122-2). Кроме того, данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 342 УК Украины (сопротивление работнику правоохранительных органов). Ведется досудебное расследование.