15.03.2013 07:54
В Луганске сотрудники милиции задержали женщину, которая незаконно торговала наркотическим препаратом «Трамадол». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Женщину разоблачили сотрудники сектора БНОН Артемовского райотдела милиции. Накануне к ним поступила информация о том, что местная жительница распространяет всем желающим «Трамадол». Во время проверки информации она была задержана при очередной попытке продать препарат. Об этом пишет УРА-информ.

Задержанная 42-летняя луганчанка ранее к уголовной ответственности не привлекалась, и на учете в ОВД никогда не состояла.

Оперативники БНОН при личном досмотре у нее изъяли полиэтиленовый пакет, в котором обнаружены 50 ампул жидкого «Трамадола». Объем каждой ампулы - 2 миллилитра.

Женщина объяснила, что в прошлом году она ухаживала за тяжело больным отцом. Для облегчения страданий ему при жизни вводили внутривенно данный препарат. А после его смерти остались 5 упаковок. Женщина решила подзаработать и продать их.

Данный факт квалифицируется как уголовное правонарушение, предусмотренное статьей 309 УК Украины. В настоящее время в отношении нарушительницы проводится досудебное расследование.


При этом в своих показаниях женщина, в отношении которой избрана мера пресечения – подписка о невыезде, заявила, что ничего не знала об уголовной ответственности за свои действия.