Блоггер: Как коммунальщики дурят население
15.03.2013 11:15
"«Чудеса» в обслуживании жильцов нашего дома начались с января, когда стоимость отопления выросла по сравнению с 2012 годом на 350%. Наглость состоит в том, что в счете на коммунальные услуги появилась совершенно фантастическая, рассчитанная на дебилов запись: расчет платы за отопление проводится в соответствии с показаниями приборов учета. Никакого прибора, который бы фиксировал потребление теплоносителя в моей квартире, нет в помине", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA политтехнолог, политолог, директор Европейского института политической культуры Александр Булавин.

"Дебилизм ситуации в системе ЖКХ, за которую несет ответственность Премьер, состоит в том, что при тех же самых постановлениях и нормах, стоимость отопления в 3-х комнатной квартире в центре Киева составляет меньшую сумму", - возмутился политолог.

"И эти «шарады» не для математиков, и даже не для учеников 3-го класса, а для Прокуратуры, Общества защиты прав потребителей, да еще и представителей оппозиции, которой власть подбрасывает такие лакомые поводы для самоуничтожения. Да еще и для парламента, который получает реальные факты воровства и коррупции в органах исполнительной власти", - добавил Булавин.

По словам политтехнолога, в то время как в стране не выплачиваются регулярно зарплаты и пенсии, когда стоимость жизни непрерывно растет, рэкетиры от власти пытаются еще больше наживаться на простых гражданах.


"Если же это делается вне поля зрения, вне контроля Премьера страны, то такой премьер может вызывать только сожаление и сочувствие", - резюмировал Александр Булавин.