Журналист: Николай Янович в образе клинического идиота всех устраивает
15.03.2013 12:45
"Делим Азарова как бы на две части. Первая часть – это Николай Янович Азаров в ипостаси шустрого проныры, который сколотил немалое семейное состояние, будучи главой Налоговой администрации. Вроде бы он и не идиот, но публично выступает постоянно в роли придурка и делает это весьма задорно. Возможно, Николай Янович в образе клинического идиота всех устраивает", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA главный редактор журнала "Контрольный выстрел" Роман Василишин.

"А может быть, дело в другом? Образ жизни современной элиты – это когда «за базар никто не отвечает». Человек на каком-то уровне иерархии может себе позволить ни за слово не отвечать, ни за дело. Ляпнул языком херню – ну и пусть. А что вы мне сделаете? Я сижу в кресле, обогреваю его своей задницей третий год. Все просрал, что не удалось стырить, – а с меня, как с гуся вода", - продолжил журналист.

По словам Василишина, премьер-министр Николай Азаров на днях обвинил журналистов в мелочности и постоянном поиске конфликтов. Азарова возмутило то, что украинские масс-медиа недостаточно осветили в эфире 150-летие со дня рождения академика Вернадского.

Роман Василишин считает, что "мы должны чтить знаменитых людей, но то поколение, которое вырастили Николай Янович и его коллеги (это касается как товарищей по партии, так и оппозиционных его врагов), вообще не слыхало о том, кто такой Вернадский. Азаров, наверно, и сам не помнит – ему, видать, спичрайтеры тему джинсы подсказали".


"А в независимой Украине за 20 лет кого мы героического, великого или гениального взрастили? Такого и не назовешь. Кого чтить? Разве что самого Николая Яновича, который так ловко разбогател и возвысился интеллектуально над плебсом", - задается вопросом главный редактор "Контрольного выстрела".