15.03.2013 08:54
70-летние сестры-близнецы Луиз и Мартин Фоккенс, которые до недавнего времени являлись самыми старыми проститутками Амстердама, объявили о своём выходе на пенсию.

Всего жрицы любви проработали на панели по 50 лет каждая и обслужили в сумме примерно 355000 мужчин, пишет Newsru.

По словам матери четверых детей Луиз, ее "замучил артрит", поэтому некоторые сексуальные позы причиняют ей сильную боль. А мать троих детей Мартин жалуется на недостаток внимания со стороны клиентов: в течение нескольких лет к ней ходил только один пожилой мужчина, которому она устраивала садо-мазохические сеансы. При этом в последнее время этот джентльмен предпочитает проводить время в церкви.

Легендарные ночные бабочки стали главными героинями документального фильма "Встреча с сестрами Фоккенс", а также их образ был взят для книги "Леди Амстердама", которая описывает 100 лет совместного труда на сексуальной ниве.

Женщины стали торговать своим телом в возрасте 20 лет из-за нищеты и семейного насилия. "Золотые годы" их труда пришлись на те времена, когда в Нидерландах проституция ещё не была легализована, отмечают "Вести".

"Теперь все по-другому. Тогда мы сидели в витринах одетые, а сегодня все сидят полностью обнаженные. Сегодня там работает всего несколько голландских женщин. И ни намека на профессиональное сообщество!" - цитирует источник Луизу.



По словам Мартины, легализация этой древнейшей профессии вовсе не облегчила жизнь женщинам легкого поведения. Так большинство рекламируют свои услуги в Интернете и работают на дому, чтобы не платить налоги.


Мартина и Луиза планируют прожить остаток своих дней на прибыль, полученную от фильма и книги о них.