15.03.2013 09:12
В городе Бийске Алтайского края нетрезвые пассажиры избили и выгнали подростка из рейсового автобуса за то, что он отказался оплатить проезд. Всё произошло ещё 2 марта, однако известно об этом стало только сейчас.

Школьник ехал на маршрутке №23. В этот момент в общественный транспорт подсели несколько пьяных мужчин и стали требовать от мальчика заплатить за билет. Получив отказ, они принялись его избивать, пишут Бийские ведомости.

Кондуктор не стал заступаться за несовершеннолетнего пассажира и посоветовал ему сойти на остановке, чтобы "приложить снег": мужчины сломали ему нос, в результате чего началось сильное кровотечение. На произошедшее не отреагировали и находившиеся в салоне другие пассажиры, а также водитель автобуса.

По разным данным, избитому подростку 12 или 14 лет. Школьник пострадал из-за билета, стоимостью 11 рублей.


По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести". Устанавливаются личности нападавших, ведётся их поиск. В отношении кондуктора и водителя общественного транспорта возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности".