15.03.2013 11:20
Состояние народного артиста РСФСР Валерия Золотухина остается крайне тяжелым. Врачи делают все возможное, чтобы помочь актеру, у которого обнаружили опухоль мозга. Медики констатируют: делать операцию сейчас очень опасно.

Чтобы организму артиста было легче бороться с серьезным недугом, его специально ввели в медикаментозную кому, пишет Newsru.

Медики обсуждали вопрос о переводе Золотухина в одну из ведущих европейских клиник, но отказались от этой идеи.

В реанимации Центра рентгенорадиологии Золотухин находится уже больше недели, все это время актер был в сознании, однако практически не мог говорить.

Директор Театра на Таганке Владимир Флейшер сообщил, что состояние Золотухина остается без изменений. "На сегодня никаких изменений в состоянии здоровья Валерия Сергеевича ни в лучшую, ни в худшую сторону нет", - цитирует его РИА "Новости".

В понедельник он же со ссылкой на врачей говорил о том, что врачи оценивают состояние артиста как стабильно тяжелое.


Валерия Золотухина доставили в Российский научный центр рентгенорадиологии 4 марта. Врачи сразу решили поместить артиста в реанимацию. Тогда в ряде СМИ появилась информация, что актер страдает онкологическим заболеванием. Ее медики тогда не подтвердили, сообщив, что у Золотухина диагностировано заболевание центральной нервной системы. Тогда же поступила информация, что актера частично парализовало и он не может говорить. Теперь сообщается, что все это время врачи обсуждали вопрос об операции, однако болезнь развивалась так стремительно, что хирургическое вмешательство стало слишком опасным.