15.03.2013 14:30
Вчера в Нью-Йорке южнокорейская Samsung представила четвертое поколение смартфона Galaxy S.

Главными особенностями нового устройства стали пятидюймовый дисплей и возможность управлять устройством без непосредственного прикосновения к экрану, пишет РИА Новости.

Устройство на базе Android 4.2.2 Jelly Bean позволит Samsung усилить конкуренцию со своим соперником в мобильном сегменте - компанией Apple.



По данным Strategy Analytics, в четвертом квартале 2012 года Apple iPhone 5 стал самым популярным смартфоном в мире, обойдя вышедший весной прошлого года Galaxy S III. Несмотря на это, менее чем за год модель Galaxy S III разошлась тиражом более 40 млн экземпляров.


Как сообщается, Galaxy S IV оснащен экраном высокого разрешения, выполненным по технологии Full HD Super AMOLED, с большей, чем у предшественника, диагональю 5 дюймов. В устройство встроена основная камера с разрешением 13 мегапикселей, которая может снимать до 100 снимков за 4 секунды, и 2-мегапиксельная фронтальная. Функция Dual Camera позволяет одновременно снимать фото и видео, а Sound&Shot позволяет добавить к снимку звуковое сопровождение.