15.03.2013 12:30
Апелляционный суд Волынской области приговорил к пяти годам лишения свободы гражданина Германии и гражданку Украины, которые организовали международный канал по торговле людьми.

Как сообщается, в ходе следствия подтверждено, что немец и украинка переправляли молодых девушек в одну из стран Европы для дальнейшей сексуальной эксплуатации, пишет Корреспондент.

Установлено, что 44-летняя жительница Волыни, работница одного из пограничных центров страхования и обмена валют, подыскивала молодых девушек и женщин в возрасте 18-30 лет и предлагала им высокие заработки с выездом за границу.

По информации властей, за каждую девушку осужденная получала $200.

Приглашения для оформления виз и средства на изготовление загранпаспортов присылал гражданин Германии, который выступал в роли курьера и сопровождал девушек через государственную границу к месту "работы". За каждую из них он получал $400.

Другие двое иностранцев, материалы уголовного дела которых выделены в отдельное производство, финансировали изготовление выездных документов и занимались дальнейшим "трудоустройством" в сфере секс-индустрии.


Согласно данным Международной организации по миграции, Украина возглавила список стран, которые страдают от торговли людьми.