15.03.2013 14:40
Львов полностью засыпан снегом. Только за последние сутки выпала его месячная норма, в Карпатах синоптики тоже прогнозируют обильные снегопады. Туда подтянули уже снегоуборочную технику, чтобы расчищать крутые спуски и дороги.

А во Львове через заснеженные колеи сошло с рельсов три трамвая. Сейчас не курсируют трамваи №№1,2, 6, передает КП.

Первым сошел с рельсов трамвай в самом центре города – на перекрестке Подвальная-Русская. Его движение уже возобновили. А вот чуть позже еще три трамвая "поскользнулись": на улице Гайдамацкой - трамвай № 6, на Степана Бандеры - №№1 и 2 . Все трамваи на этих маршрутах сейчас не курсируют.

- На всех участках работают аварийные бригады, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" заместитель директора по движению ЛКП "Львовэлектротранс" Олег Билокурый. - Трамвай № 6 нам удалось поставить на рельсы и он пошел, но на Замарстыновской, 8 опять сошел с рельсов. Все проблемы трамвайного движения во Львове во время стихии из-за заснеженной колеи. Там, где у нас отделенные трамвайные пути, например, на Лычаковской, там мы расчищаем сами, а там, где они проходят по проезжей части - на Подвальной- Русской, например, на улице Бандеры – должны расчищать от снега районные коммунальные службы. Главное сейчас поставить трамваи на рельсы. Ночью, наверное, будем пускать по колеи один вагон, чтоб он продавливал снег, иначе завтра утром можем не выехать. В таких сложных погодных условиях, не исключаю, что многие трамваи не смогут работать из-за заносов.

По словам чиновника, сегодня на маршруты во Львове выехало 57 трамваев.


В городском совете заверили, що город усиленно убирают, но ситуацию ухудшают сложные метеоусловия.