15.03.2013 20:44
Премьер-министр Николай Азаров призывает киевлян не повторять своих предыдущих ошибок при голосовании на выборах мэра столицы.

"Дважды киевляне избирали мэром города Киева господина Черновецкого... Через 2 месяца мы пришли к выводу, что эта команда в силу своих профессиональных качеств не способна решать вопросы жизнеобеспечения города... Хотелось бы, чтобы киевляне не повторили ошибку, которую сделали дважды", - отметил Азаров, сообщает Lb.ua

Премьер считает, что прежде всего, во главе города должен стоять профессионал, который разбирается в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, размещения производительных сил, финансов и многом другом.

"Если кто-то думает, что болтун может управлять таким крупным городом, как Киев, то он глубоко заблуждается", - подчеркнул Азаров.

Также премьер считает, что за последние 3 года в Киеве сделано значительно больше, чем за предыдущие 20 лет.


Напомним, 7 марта комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту назначить выборы мэра Киева и депутатов Киевского городского совета на 2 июня 2013 года.