15.03.2013 21:45
В Ленинградской области в России суд отправил на принудительное лечение 27-летнюю девушку, которая летом 2011 года убила и частично съела свою подругу. У девушки оказалась диагностирована параноидальная шизофрения.

В июле 2011 года две подруги вместе с другими членами союза фотографов Санкт-Петербурга приехали в поселок Ульяновка Ленинградской области на праздник Ивана Купала. Ночью 10 июля участники фестиваля пошли купаться в Большой ручей. Об этом передает Lenta-ua.net.

Утром большинство участников фестиваля покинули Ульяновку. Две подруги остались на берегу ручья и продолжили купаться. Во время купания одна из девушек схватила другую за горло и начала топить ее. Свободной рукой она наносила своей жертве удары ножом.

После того, как девушка прекратила подавать признаки жизни, убийца получила труп из воды, отрезала кусок бедра левой ноги и съела.

Правоохранители полиции задержали девушку-фотографа и возбудили против нее уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК. Судебные медики диагностировали у нее параноидальную шизофрению. В этом состоянии человек может чувствовать, что его кто-то преследует, а также попасть под власть собственного бреда, отмечают медики.

Городской суд рассмотрел дело и освободил людоедку от уголовной ответственности.


"Девушка отправлена на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением", - сообщает областное управление Следственного комитета.