15.03.2013 22:37
Женщина, страдавшая от неизлечимой болезни, на глазах у изумленной толпы прыгнула со скалы в водопад «Глотка дьявола». Помочь несчастной никто не успел — она слишком спешила умереть.

Трагедия произошла 5 марта в районе комплекса водопадов Игуасу, сообщает Territorio Digital. Но история получила большой резонанс только теперь, когда в интернете появились фотографии и видеозапись трагедии, сообщает Newsru.com

Самоубийцей оказалась школьная учительница Моника Патриция Хек, жительница городка Пуэрто-Эсперанса. По данным местных СМИ, женщина, которой недавно исполнилось 38 лет, решила свести счеты с жизнью из-за депрессии.



Местные таблоиды также сообщили, что незадолго до самоубийства она оставила на своей странице в соцсети сообщение о том, что собирается покончить с собой. Но никто, судя по всему, не воспринял это заявление всерьез.

Как и днем 5 марта, когда за действиями женщины наблюдали несколько десятков туристов, снимая происходящее на фото и видео, но так и не рискнув подойти к ней и, возможно, спасти.

Удивленные туристы замерли, наблюдая, как она подходит к краю, садится на скалу и свешивает ноги вниз. Кто-то на автомате продолжал снимать водопад.

Шансов спастись у женщины не было — глубина водопада «Глотка Дьявола» (Garganta del Diablo, крупнейший из водопадов Игуасу), в который она бросилась, составляет более 50 метров.


Поиски тела погибшей продолжались двое суток, в итоге труп был найден в 20 километрах вниз по реке.