Полицейские выписали штраф снежной скульптуре, приняв ее за настоящее авто (ФОТО)
15.03.2013 23:14
В немецком Аахене дорожная инспекция оштрафовала за неправильную парковку слепленный из снега автомобиль. Его неизвестные шутники оставили посреди дороги, пишет портал Orange News.

Полицейских ввела в заблуждение точная копия Volkswagen Beetle. Местные жители рассказали, что детально проработанная снежная скульптура, на которой были четко видны зеркала, дворники и даже логотип, появилась на проезжей части ночью, сообщает Vesti.ru

Стражу порядка не понравилось, что "Фольксваген Жук" перегораживает дорогу, и он оставил на капоте протокол с требованием заплатить штраф. "Неважно, сделан автомобиль из металла или снега — он занимал дорогу, которая должна быть свободна", — заявил полицейский.

"Машина выглядела очень реалистично, — поделился впечатлением один из очевидцев. — Было ощущение, что можно просто смахнуть снег, сесть в нее и поехать". Свидетель пояснил, что инспектор осознал свою ошибку только после того, как попытался очистить "номерной знак" машины.


"Мы клюнули на эту шутку так же, как и остальные. В любом случае, это был очень убедительный розыгрыш", — резюмировал пресс-секретарь полиции. Он не уточнил, будут ли детективы разыскивать создателей скульптуры.