На Волыни объявили чрезвычайную ситуацию
16.03.2013 11:00
Режим ЧС введен в связи со сложной обстановкой, возникшей в результате установившейся непогоды.

Почти парализовано движение по всей области. Более сотни грузовиков и легковушек, 8 рейсовых автобусов с пассажирами и около десятка карет "скорой помощи" с матерями и детьми в пятницу, 15 марта, спасателям пришлось извлекать из снега, передает ТСН.

В области временно закрыли один из международных автомобильных переходов Устилуг-Зосин. Движение на местных дорогах временно перекрыли в трети районов. Без сообщения осталось около сотни деревень.


С минувшей ночи на дорогах непрерывно работает снегоочистительная техника, но уже через несколько часов их снова заносит снегом.

Общественный транспорт с перебоями работает только в городах и на основных автомагистралях. Несколько автобусов с пассажирами пришлось вызволять из сугробов бронетранспортерами.

Последствия стихии службы будут ликвидировать еще не одни сутки. За день на Волыни выпала почти месячная норма осадков.

15 марта Западную Украину снова завалило снегом.

Во Львове из-за сильного снегопада и ветра на улицах - снежные заносы, местами полметра и выше. Маршрутки сходят с линий, практически не курсирует электротранспорт.

На международной автотрассе "Киев-Чоп" между городами Буск и Броды во Львовской областииз-за сильных снежных заносов остановилось движение транспорта.


Госавтоинспекция Украины временно ограничила движение транспорта на некоторых участках автодорог в Тернопольской, Ровненской и Львовской областях из-за сложных погодных условий и образования снежных заносов.