20.09.2004 14:02
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин попросил Временную специальную комиссию по наработке законопроекта по внесению изменений в Конституцию и другие законодательные акты, которые сопровождают политическую реформу, обобщить и вынести на рассмотрение парламента изменения в закон о выборах Президента Украины.

В ходе Согласительного совета Литвин сообщил, что на сегодня в парламенте есть очень много предложений относительно изменений в закон о выборах Президента. Он подчеркнул, если эти изменения вносить отдельно, это может дезорганизовать избирательный процесс.

Поэтому он и попросил Временную специальную комиссию, чтобы та определилась и в случае необходимости предложила парламенту внести "точечные изменения" в закон.

После Согласительного совета Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что "бюджет 2005 года не идеален. Чтобы его реализовать, необходимо искать компромисс".

По словам спикера, проект Госбюджета, скорее всего, будет принят к работе. "Идет нормальный рабочий процесс", - отметил Литвин.

Кроме того, он заявил, что жизнь после президентских выборов не заканчивается, поэтому график рассмотрения бюджета уже утвержден.

Председатель парламента отметил, что самое главное – это найти приоритеты, а не "пытаться латать все дырки". По мнению спикера, первое, что нужно сделать, – это увеличить в два раза расходы на медицину, чтобы люди почувствовали заботу государства о них.

Mignews.com.ua