Януковича будут уничтожать свои – Чорновил
18.03.2013 10:04
Народный депутат VI созыва Тарас Чорновил считает, что если Янукович не сможет сделать так, чтобы его власть стала посмертной, его просто уничтожат.

«Один из немецких политологов сказал, что Янукович как диктатор совершил две ошибки. Первая — он начал обрастать недвижимостью в Украине, что, как правило, такие люди не должны делать, потому что ему уже вариант Кучмы или Ющенко — мирного ухода без судебных дел, без преследования — не светит. И второе — он включил свою семью в распределение основных благ государства. Он пустил своего старшего сына к миллиардным средствам государства, пустил к таможне, к налоговой, ко всему», — заявил Тарас Чорновил в эфире радио «Свобода», передает Лига.


«Фактически правительство сегодня под семью сделано. Он загнал себя в тот угол, при котором ему надо теперь любыми способами делать так, чтобы власть была посмертной, иначе его просто уничтожат. Поверьте, наша оппозиция слишком слаба, слишком контролируема и слишком манипулируема. Его будут уничтожать свои: это будет до ухода его от власти, после ухода. Он понимает, что отойти, как Кучма, он уже не сможет», — подчеркнул Чорновил.