20.09.2004 14:23
Мужская волейбольная сборная Украины завоевала право выступать на чемпионате Европы 2005 года, который впервые в истории волейбола будут принимать 2 страны - Италия и Сербия и Черногория.

В Словении, в городе Ново Место, наша сборная во главе с тренером Виктором Михальчуком одержала победы во всех 3-х поединках и заняла 2 место в группе. Сборной Чехии, которая как и сборная Украины набрала 11 очков, наши волейболисты уступили только по разнице партий.

В финал чемпионата проходили 4 победителя групп, а также 2 лучших команды, занявшие 2-е места. Среди вторых команд сборная Украины имела наилучшие показатели и вместе с волейболистами Испании (группа "В") завоевала место на чемпионате Европы.

17 сентября сборная Украины победила Чехию 3:0 (25:23, 25:23, 27:25). В субботу переиграла Словению 3:0 (30:28, 31:29, 25:16), а вчера победила команду Эстонии 3:1 (25:19, 25:15, 20:25, 25:20).

Мужская волейбольная сборная Украины, уже участвовавшая на Евро 1997 года в Нидерландах, возвращается в компанию сильнейших. А ведь ещё 3 года назад наша сборная играла в дивизионе "В", и за это время смогла не просто повыситься в классе, но и вновь пробиться в финальную часть чемпионата.